查看: 4693|回复: 6

[求助] 联想电视用系统自带的视频看电视剧很卡

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2015-2-24 19:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
联想电视用系统自带的视频(不是土豆、优酷之类的)看流畅电视剧很卡,家里用的10M光纤,用联想笔记本看视频一点都不卡,路由器上还连了一个台式电脑,还有一个电视盒,一个联想智能电视。其他设备不用时电视也很卡,应该和网速没问题。在电视上安装了土豆APP,在土豆客户端上看视频1082P的视频很快。是不是联想的服务器慢啊,有没有方法可以解决?
  • TA的每日心情
    慵懒
    2016-12-4 09:46
  • 发表于 2015-2-24 21:39 | 显示全部楼层
    服务器是一个方面,另外看看片源是超清,高清还是标清,一般高清好点,不讲效果,只要流畅就只能标清。

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2015-2-25 15:17 | 显示全部楼层
    solochk 发表于 2015-2-24 21:39
    服务器是一个方面,另外看看片源是超清,高清还是标清,一般高清好点,不讲效果,只要流畅就只能标清。

    我看的是流畅的,但还是卡
  • TA的每日心情
    慵懒
    2016-12-4 09:46
  • 发表于 2015-2-25 20:50 | 显示全部楼层
    2439276270 发表于 2015-2-25 15:17
    我看的是流畅的,但还是卡

    什么宽带

    该用户从未签到

    发表于 2015-4-26 16:25 | 显示全部楼层
    我们已经错过了
    头像被屏蔽

    该用户从未签到

    发表于 2015-5-5 07:21 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

    该用户从未签到

    发表于 2015-6-11 20:40 | 显示全部楼层
    有决心就一定会成功!!!!!!!!!

    17年8月精华宗师

    了解更多>>

    关注本友会

    • 本友会微信公众号
    • VR微信公众号
    • benyouhui2012
    • VR伐木累
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    小黑屋|Archiver|手机版|意见反馈|联想论坛 ( 北京市公安局海淀分局网监中心备案编号:11010802020118  

    GMT+8, 2017-12-12 08:57 , Processed in 0.051038 second(s), 12 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表

    每月活动不重样
    请为我打call 关注试客公众号:it168sk